Поликлиника онлайн

Новороссийское городское отделение Союза журналистов России объявляет конкурс «ЧЕСТНОЕ СЛОВО-2017». В том числе, творчество журналистов в городе-герое оценят и отметят премией мэра

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Итак, как мы и обещали, в Новороссийске впервые в истории стартует конкурс «Честное слово-2017». Его основная цель - развитие всех жанров журналистики как «глаз и ушей общества», журналистики, не имеющей отношения к рекламе, конъюнктуре и прислуживанию сильным мира сего. Проводит конкурс Новороссийское городское отделение Союза журналистов России. А отдельную премию в рамках этого журналистского состязания учреждает глава Новороссийска.

***Сегодняшние читатели, конечно, прекрасно отличают честных и принципиальных авторов от тех, кто стремится не служить общественным интересам, но именно прислуживать тем, кто платит. Увы, в России возник дефицит честного и профессионального слова. Однако слово правды в нашем Отечестве всегда высоко ценилось, и глава Новороссийска Игорь Дяченко прекрасно это знает, являясь современным, грамотным руководителем муниципального ранга. Авторитет же власти, которая стремится девальвировать и задушить свободное слово, принижать роль журналистов, свести ее к обслуживанию своих (или чужих) интересов, неизменно падает. И в России, и в других странах. Это исторический факт.

***Согласно Положению о конкурсе (читайте ЗДЕСЬ) в нем могут участвовать все, кто так или иначе связан с Новороссийском и пишет о нашем городе, в том числе, и те, кто не работают в данный момент в каком-либо СМИ. Соответственно и работы, представляемые конкурсантами, не обязательно должны быть где-то ранее опубликованы.

***Номинаций всего три: лучшее журналистское расследование, лучший очерк и, наконец, лучший репортаж или материал сатирического жанра. Итоги конкурса будут подведены в самом конце года, а награждение состоится 13 января 2018 года, в День российской печати. Но это не значит, что материалы на конкурс надо подавать в последний момент. Как раз наоборот. Они будут приниматься в течение всего нынешнего года.

***Работы надо высылать по электронному адресу НГО СЖР: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . На эту же почту можно отправить вопросы касательно конкурса. Также можно принести работы на бумаге или флешке (или же прислать обычной почтой) по адресу: г.Новороссийск, 353900, ул.Карла Маркса, д.44, оф.5. Телефон для справок: (+78617)72-00-47.