Поликлиника онлайн

ТОВАР ПОНРАВИТСЯ - ДЕНЬГИ НАЙДЕШЬ. 169 залоговых автомобилей ТагАЗа за 28,3 млн рублей купил один человек

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ростов-на-Дону. 17 октября. 13:10:17 MSK ИНТЕРФАКС - Физлицо купило 169 автомобилей из залогового имущества ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область), находящегося у банка "Зенит", сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротствах.

***На торги 15 октября, открытые по составу участников и закрытые по форме подачи предложений по цене, выставлялся один лот из автомобилей разных моделей. Торги признаны несостоявшимися в связи с недостаточным количеством участников.

***В связи с тем, что на участие в аукционе был допущен только один участник - Владислав Быков, организатор торгов - ООО "Бизнес-Консалт" приняло решение заключить с ним договор купли-продажи в соответствии с предложенной ценой 28,273 млн рублей при начальной цене 27,965 млн рублей.

***Кроме него заявку подал Федор Поцелуев, но она была отклонена из-за несоответствия требованиям законодательства и условиям торгов.

***Ранее сообщалось, что арбитражный суд Ростовской области в январе 2014 года признал "ТагАЗ" несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство сроком на 5 месяцев. В июне процедура была продлена на полгода.

***Таганрогский автомобильный завод был образован в феврале 1997 года, осуществлял выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD. В июне 2012 года суд ввел в отношении ООО процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, а в марте 2013 года - внешнее управление.

***На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром", в отношении которого осенью 2012 года по собственному заявлению компании также было введено наблюдение, в апреле 2013 года - конкурсное производство. Большая часть сотрудников "ТагАвтоПрома" была переведена в ООО "Эйч Ти Авто", в отношении которого в марте 2014 года введена процедура наблюдения.

***агАвтоПром", "ТагАЗ" и "Эйч Ти Авто" входят в финансово-производственную группу "Донинвест".