Поликлиника онлайн

Из жизни нелюдей. РАЗБОЙНИК НА ПЕНСИИ. Для потери человеческого облика возраст, конечно, не помеха...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Новороссийской транспортной прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на станции «Лещенко» железнодорожного перегона г.Абинск – п.Ахтырский.

***12 ноября 2014 года примерно в 05.10 64-летний М. на остановочной платформе «Лещенко» железнодорожного перегона г.Абинск - п.Ахтырский, используя в качестве оружия нож, напал на ожидавшую электропоезд сообщением «Новороссийск-Краснодар» Р. 1958 г.р. Злоумышленник причинил женщине телесные повреждения, нанеся удары ножом в область груди слева и удары по голове пакетом, в котором находилась деревянная киянка. Нападавший пытался завладеть сумкой Р., в которой находились деньги (10.470 рублей), документы на ее имя и банковские пластиковые карты.

***Однако М. преступный умысел не довел до конца, поскольку его действия были пресечены очевидцами преступления. В результате разбойного нападения Р. была госпитализирована в Ахтырскую районную больницу с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, множественные раны лба, переносицы, множественные ушибы тканей лица.

***По данному факту происшествия Новороссийским линейным отделом полиции 14 ноября в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

***Благодаря полученным от потерпевшей Р. данным о приметах нападавшего 14 ноября М. был задержан сотрудниками Новороссийского линейного отдела полиции по подозрению в совершении разбойного нападения, а 15 ноября Ленинским районным судом г.Новороссийска ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.