Поликлиника онлайн

ВЕТЕР С МОРЯ ДУЛ И НАГНАЛ БЕДУ! Ураган стал причиной подтопления водами Азовского моря трех кубанских станиц, эвакуированы более 200 человек

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

30.12.2014 7:54:14 MSK Ростов-на-Дону. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный ветер подтопил водами Азовского моря три станицы в Приморско-Ахтарском и Ейском районах Кубани, эвакуированы более 200 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в Южном региональном центре МЧС РФ.

***з-за нагонных явлений на побережье Азовского моря подтоплено шесть нежилых домов и около 60 придворовых территорий в населенных пунктах Должанская, Ясеневская переправа и Садки", - сказали в ЮРЦ МЧС.

***Всего в местах подтопления в этих населенных пунктах над ликвидацией последствий ЧС работают более 400 специалистов и около 170 единиц техники.

*** 6:00 погодные условия существенно улучшились, вода стала уходить, дождя нет. Прогноз на ближайшие сутки благоприятный. С наступлением светлого времени суток на подтопленных территориях начнут работать комиссии, которым предстоит оценить масштабы ночного бедствия и нанесенный ущерб", - отметил собеседник агентства.

***Ранее сообщалось, что первые подтопления прибрежных территорий на Азовском побережье из-за нагонной волны начались еще в воскресенье. На случай неблагоприятного развития обстановки в зоне подтопления в Ейском районе могут оказаться почти 8,5 тыс. человек. В понедельник в муниципальном образовании в повышенную готовность были приведены все аварийно-спасательные службы, установлены резервные дизельные электростанции.

***В Ясенскую Переправу завезен трехдневный запас продовольствия, больницы обеспечены медикаментами.Ранее в сентябре в результате шторма в Азовском море на Кубани были подтоплены порядка 2 тыс. домовладений. Наиболее пострадали Ейский и Приморско-Ахтарский районы. В Ейском районе оказалась подтоплена станица Должанская, хутор Ясенская переправа, северо-восточные районы Ейска. В Приморско-Ахтарском районе - населенные пункты Садки и Морозовский.