Новороссийский народный фронт

Поликлиника онлайн

ПРАЗДНИК ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА. Новороссийская делегация вернулась из Дагомыса, где прошел XVIII фестиваль «Вся Россия-2014» - одно из главных мероприятий года, проводимых Союзом журналистов России. Наши впечатления, размышления и, конечно, информация! Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Оздоровительный комплекс «Дагомыс» отличное место для всероссийского журналистского сбора. Построенный к Олимпиаде-80 и полностью перестроенный в соответствии с возросшими требованиями сегодняшнего дня, он включает киноконцертный зал на 1000 мест, шесть малых залов заседаний, открытые и закрытые выставочные площади. Не считая дня заезда и отъезда, ежедневно в среднем на фестивале проводилось 19 мероприятий! Каждый выбирал то, что ему интереснее, делегации «делились», чтобы увидеть и услышать больше. Многие приезжают на фестиваль из года в год, многие были впервые. В этом году большие делегации прибыли из Крыма, Дагестана, Чечни, Сибири и др. Вот они, на рабочем столе – визитки и просто листочки с телефонами и адресами, за которыми – без исключения – приглашения в гости, желание общаться в Интернете. Обо всем, разумеется, не расскажешь. О форуме в целом можно почитать, например, на сайте СЖР. У нас – выборочно. Начиная с поздравительной телеграммы президента Путина в адрес «дорогих друзей», как он к нам, участникам, обратился.


***Когда собирались в дорогу, в соцсетях как раз спорили об опубликованной в «Новороссийских известиях» заметке «Скандал в журналистском семействе». Некоторые комментарии были «изничтожающими». Вот один. «Не обижайтесь, но это какая-то мелкая возня. Кому нужен этот Союз журналистов - беспомощная тень некогда уважаемой организации? Кого он объединяет, кого защищает, кому помогает работать? Пустое место. Уж коли профессия журналиста ныне перешла в разряд вымерших, так о каком союзе речь?». Это написал журналист-москвич, бывший новороссиец.


***Не уверены, что написавший такое товарищ сам верит во всё это. Ну, допустим, что так. Тогда его надо пожалеть. Сам он «вымер»! При всех существующих проблемах российская журналистика никак не похожа на покойницу. В Дагомысе мы нашли не просто коллег, но и единомышленников. Тех, кто разделяет наши взгляды и на происходящее в мире, России, и на саму журналистику. Руководители, секретари СЖР, кстати, в их числе. В Дагомысе мы почувствовали и единение, и нашу общую силу, и мощь Союза журналистов, познакомились со структурами, которые нам помогают, защищают права, интересы представителей медиа-сообщества.

Это лишь анонс. Большой отчет и все многочисленные фотографии - здесь.