Поликлиника онлайн

Празднуем умеючи! День Счастливых МАМОЧЕК Счастливых ДЕТОЧЕК

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В этом году День матери на Кубани и в Новороссийске отпраздновали с особым размахом. Корреспонденты «Новороссийских известий» и портала «Новодар» стали свидетелями самых разных праздничных мероприятий. Везде, куда нас приглашали, к организации праздника подошли творчески и отпраздновали с душой.

В последний праздничный день объявленного в нашем крае месячника корреспондент Фаина МОРСКАЯ побывала в детском саду № 81 «Электроник» по ул. Героев десантников, 26. Ну, очень понравилось! Познакомьтесь с фоторепортажем и убедитесь сами!

 

***Заведующая детсадом Ирина Константиновна Ходанич встретила нас отличной новостью. «Электроник» победил в городском фестивале-конкурсе «Новороссийск – читающий город» в номинации «Читающий детский сад». Диплом вы увидите на фотографии. Победа вдвойне приятна оттого что детсад получил 2000 рублей на приобретение книг.

***Теперь вы совсем не удивитесь, узнав что в честь праздника в каждой группе вслух прочли сказку Ивана Панькина «Легенда о матери». Сказка, кстати, интересная, почти что фэнтези. А после чтения каждая группа получила задание сделать иллюстрацию к услышанному. И все убедились, что дети прекрасно поняли смысл сказочного повествования.

***Что нас приятно поразило на празднике больше всего, так это то, что мамы воспитанников детсада вовсе не были всего лишь зрителями. Им надо было продемонстрировать самые разные таланты. Во-первых, подготовить работы для выставки «Золотые руки мамочки моей». Это было домашним заданием. Во-вторых, непосредственно в детском саду мамам надо было украсить заранее подготовленные детские рисунки аппликацией из бумаги, цветных ниток, ленточек, бусинок. Получилось просто здорово! Затем надо было ответить на вопросы викторины, сыграть в жмурки, с колокольчиками. И, наконец, мамулям довелось продемонстрировать таланты актеров, искусно владеющих мимикой. На желтых осенних листьях (конечно, нарисованных) были написаны «предсказания», которые надо было сразу же исполнить. С помощью мимики, жестов мамы поочередно продемонстрировали, что идут под дождем, покупают мороженое, просят показать дорогу в зоопарк, выступают в цирке и т.п.

***А потом мамы еще станцевали импровизированный вальс со своими детками. Конечно же, и сыночкам да дочкам надо было порадовать своих матерей. Детишки спели, исполнили танцы «Кукляндия», «Роботы и звездочки». А еще почти-почти самостоятельно испекли вкусные пряники. Воспитанники подготовительной группы сами купили муку, яйца и всё остальное, что было нужно для пряников. Не без помощи родителей, но все-таки сами замесили тесто и отнесли прямо в формочках на кухню. А там только в печку поставили, вынули  и глазурью намазали. Испеченные пряники мамам очень понравились. И мы попробовали. И правда замечательные!

***Конечно, о том, как весело и занимательно отпраздновали День матери в МДОУ № 81, намного лучше вам расскажут фотографии. Мы лишь процитируем напоследок некоторые из отзывов, оставленных мамами о празднике в специальном журнале.

***- Спасибо вам за поздравления, за трогательные слова, замечательно организованные выступления наших детей. Огромное спасибо за заботу, воспитание, внимание к детям!


***- Ирина Константиновна! Поздравляем Вас и Ваш коллектив с Днем матери. Вы стали нашим деткам настоящей (доброй, заботливой, понимающей!) мамой. Спасибо!!!!!


***- Праздник, посвященный Дню матери, прошел просто превосходно. Как все-таки приятно чувствовать себя любимой мамочкой, видеть, как светятся глаза у детей, у родителей, у воспитателей. Приятно, когда ты сам говоришь или когда тебе говорят ласковые слова о любви, нежности, радости. МАМА – это главное слово. Мы с удовольствием приняли участие в конкурсах. На празднике приятно было нашим детям и особенно нам – мамам!

***- Утренник, посвященный Дню матери, очень и очень сблизил мамочек и детей, а также расширил кругозор родителей. Большое спасибо нашим воспитателям за проведенную работу и внимание! Огромное спасибо Марине Валентиновне - старшему воспитателю-методисту за то, что вкладывает в наших деток всю свою душу. Огромное спасибо музыкальному руководителю Елене Александровне за развитие детей, за огромный труд в их воспитании, а также заведующей детсадом Ирине Констатиновне за заботу о садике, его материальной базе и эстетическом виде.

Приятно удивлялась и радовалась вместе со всеми Фаина МОРСКАЯ