Поликлиника онлайн

А ну-ка, деточки!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Подготовительные группы двух детских садов, центров развития ребенка – «Радуги» и «Сказки» - соревновались между собой в «Веселых стартах». Было действительно задорно и весело, спортивный азарт передался болельщикам и воспитателям, а победила, как водится, Ее Величество Дружба.

***2 декабря 2010 года детский сад № 82 «Сказка» принимал гостей из расположенной неподалеку «Радуги» - МДОУ ЦРР детсад № 1. Корреспондент «Новороссийских известий» Марина РУБИНА увидела состоявшиеся «Веселые старты» своими глазами и сделала много фотографий. Так что вы, уважаемые читатели-пользователи, сможете сами понять, насколько всё прошло замечательно, завлекательно и зажигательно.

***Фото рассказывают о происходившем лучше слов. Так что ограничимся лишь пояснениями и комментариями. Команды детей отличить очень просто. В оранжевых майках – ребятишки из «Радуги», в белых – из детсада № 82. Как возникла инициатива проведения состязаний? Физруки дошкольных учреждений встретились на курсах неделей раньше и придумали совместное оздоровительное мероприятие, которым остались очень довольны дети, и взрослые.

***Инструктор физкультуры детсада «Сказка» Татьяна Николаева (она в синем спортивном костюме) имеет 17-летний стаж работы, высшее образование и первую категорию. Татьяна Сергеевна рассказала нам, что название команды – «Олимпиец» - и девиз «Дружно и вперед – на Олимпийский рекорд!» появились вовсе не случайно. С ребятишками было проведено не одно занятие, посвященное Олимпиаде. Они знакомы с ее историей, видами спорта, громкими рекордами и, конечно, очень хотят увидеть, хотя бы по телевизору, предстоящие игры в Сочи.

***Коллега-физрук из детсада № 1 Елена Климентьева (она в зеленом спорткостюме) рассказала, что название для команды – «Пчёлка» дети предложили сами. А девиз был придуман вместе: «Вперед лети – нас к победе приведи!». Елена Владимировна поведала о том, как они с Татьяной Николаевной составляли программу праздника. Получили поддержку руководства. Идей было очень много, но в конце концов ограничились семью конкурсами. И сразу сошлись во мнении, что, открывая состязания, надо обязательно исполнить гимн России и поднять государственный флаг.

***Теперь немного о самих конкурсах, чтобы были понятней изображения на снимках. Конкурс «Зажги олимпийский огонь». Надо было добежать до обруча, запрыгнуть в него двумя ногами и бегом обратно – передавать эстафету. Конкурс «Легкая атлетика – королева спорта». Без комментариев. Конкурс «А ну-ка, прокати!». Необходимо было показать умение играть в фитбол. Большой синий мяч надо было провести до специального ориентира. «Хоккей» - с помощью клюшки надо было «змейкой» провести небольшой кубик, обходя препятствия и произвести удар по воротам. Конкурс капитанов прошел с ... завязанными глазами. Надо было сбивать кегли. Чем больше за одну минуту – тем лучше. Еще дети под музыку перебрасывали кубики через веревку по принципу «кто больше» и складывали слово. Но прежде чем сложить слово, разрезанное как пазл, надо было доползти по-пластунски до обруча и оставить там один из нарезанных кусочков с буквами. А потом еще и эстафету другому члену команды побыстрее передать.

***Зрители болели по-настоящему. Искренне, шумно, действительно переживая за своих и подбадривая их возгласами. Свидетельствую: «Веселые старты» прошли «на ура», удались на 100 процентов! На этом всё. Смотрите фотографии!



Текст и фото: Марина РУБИНА