Поликлиника онлайн

Новороссийское «Сколково» завершило свою работу на каникулах. Проект будет продолжен!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В начале января в гимназии №8 стартовал образовательный проект «Новороссийское Сколково». На протяжении пяти дней более 50 активистов десятых классов, проявивших свою тягу к наукам и уже заработавших коллекцию из грамот и кубков на различных Олимпиадах, занимались поиском инновационных идей под патронажем специалистов различных областей. Здесь разрабатывались проекты по благоустройству, архитектуре, экологии и многим другим направлениям. Каждый день у ребят появлялись новые интересные задания.

***По словам организаторов, «Новороссийское «Сколково» теперь станет постоянно действующим проектом. Это даст возможность молодому поколению не только повысить свой образовательный уровень, но и выбрать ВУЗ для поступления, а также получить теоретические знания и практические навыки работы в различных структурах. Руководит проектом советник главы администрации Андрей Фонарев.

***Владимир Синяговский в один из дней работы «Новороссийского Сколково» приехал в гимназию поделиться с ребятами своей формулой успеха. Он отметил, что здесь, в гимназии, самое важное – молодёжная демократия. У каждого должен быть свободный выбор и возможность попробовать себя в разных отраслях. В том, что «Новороссийское Сколково» собрало под своей крышей молодых людей, которые не боятся показать себя и высказать своё мнение, глава убедился, лично оказавшись под натиском вопросов молодых людей.

***А здесь вы найдете большой фоторепортаж о январской "сессии" "Новороссийского Сколково".