Поликлиника онлайн

СвязнАя сороковАя

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Праздник в школе – всегда весело и задорно. Если, конечно, он хорошо продуман и организован. Ежегодная встреча в канун Дня Защитника Отечества в средней школе № 40 – как раз такой случай. Уже 10 лет здесь приглашают перед 23 февраля ветеранов Великой отечественной войны, десантников 7-й дивизии ВДВ, гостей отовсюду. В программе помимо торжественной части с чествованием ветеранов – спортивные состязания и общий концерт. Причем, что занимательно и необычно, десантники соревнуются в зажигательных спортивных конкурсах со старшеклассниками. А в концерте в качестве участников – все три поколения защитников. Те, кто нас защитил, кто защищает сейчас и кто будет защищать в будущем. Связь поколений – реальная, а не абстрактная!


***Дети наготовили фронтовикам печений-угощений, было много цветов, подарков и теплых поздравлений. Всё сменялось, как в калейдоскопе. Знакомство с выставкой оружия. Короткие приветственные, праздничные речи гостей. Общее фото на память. Состязания «А ну-ка, парни!», в которых, казалось, болельщики участвуют на равных – так много выплескивалось энергии. Разнообразные концертные номера, среди которых самый, пожалуй, неожиданный – «стихи от ветеранов войны».


***В спортивных состязаниях победила команда десантников, на втором месте – одиннадцатиклассники, на третьем – сборная десятых классов. Так и должно быть?

***- Вовсе не обязательно, - рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Анна Гордеева. – В прошлые годы результаты были другими. Но, конечно, это не главное. Главное – дух сегодняшней встречи, живая связь трех поколений, подлинный жизненный пример для ребят.