Гимназистам показали милицейскую технику

***В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», проводимой Министерством внутренних дел России в преддверии Дня защитника Отечества, в ОВД по Центральному и Южному внутригородским районам Новороссийска состоялся «День открытых дверей» для учеников 4 «В» класса МОУ гимназии № 5.

***Ребята возложили цветы перед памятным знаком, установленным в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, встретились с майором юстиции в отставке, председателем ветеранской организации ОВД по Центральному и Южному внутригородским районам Сергеем Литовских, который побеседовал со школьниками, рассказал о работе милиционеров и ответил на многочисленные вопросы ребят.

***К интересной беседе подключился старший участковый уполномоченный милиции по Центральному и Южному внутригородским районам майор милиции Анатолий Яковлев. Милиционер поделился с детьми воспоминаниями о прохождении службы и выполнении интернационального долга в Республике Афганистан.

***Не менее интересной стала для детей ознакомительная экскурсия в здание экспертно-криминалистического отдела и беседа с подполковником милиции Георгием Панасенко. Заместителем начальника экспертного отдела заинтересовал ребят современными техническими новинками, позволяющими быстрее раскрывать преступления. На прощание ребята пообещали хорошо учиться, чтобы потом прийти на службу в милицию.