Поликлиника онлайн

Урок в Школе Светофорных Наук

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Вчера, 21 октября  2011 года отделом ГИБДД УМВД России по г.Новороссийску совместно с администрацией Южного внутригородского района для учащихся начальных классов школы №29 был проведен урок в Школе Светофорных Наук.

***В гости к малышам приехали ребята из центра по месту жительства «Романтики» (п.Верхнебаканский), полюбившийся всей детворе города клоун ПаСашок и инспекторы отдела ГИБДД. Добродушная атмосфера, разноцветные шары, мультфильм про пешеходный переход, загадки от  ПаСашка и увлекательная викторина от инспектора ГИБДД стали зарядом бодрости для детворы. Ребята из клуба «Романтики» показали школьникам музыкальную сказку, в которой сказочные герои Мальвина, Кощей бессмертный, Емеля, Кикимора и даже Царь учили Правила дорожного движения. Хочется отметить, что как сценарий праздника, так и постановка сказки - заслуга руководителя клуба  «Романтики».

***В конце праздника каждому первокласснику был вручен световозвращающий фликер и письмо для родителей с предупреждением о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Ну, а ребята из детского клуба получили в подарок спортинвентарь.

***Такие мероприятия в течении всего года будут проводиться во многих школах города. Школа Светофорных Наук работает без каникул и выходных.