Праздник детства

***В преддверии Дня защиты детей коррекционный детский дом г.Новороссийска вновь собрал под своей крышей всех неравнодушных к судьбам маленьких воспитанников.
***Малыши с непередаваемой радостью встречали гостей, а их в этот день было немало. На детский праздник приехали представители администрации не только Новороссийска и внутригородских районов, но и Краснодарского края,  верные друзья воспитанников детского дома – милиционеры, являющиеся многие годы шефами этого детского учреждения, представители крупных компаний города и общественные деятели, – в общем, все те, кто из года в год, в будни и праздники приходит в этот дом с подарками и помощью.
***Вместе с воспитателями ребята подготовили чудесный концерт. Они пели, танцевали, читали стихи и водили хоровод вместе со своими гостями, которые чувствовали себя совсем не по-взрослому. Таяли сердца руководителей, начальников и «акул» политики и бизнеса,  когда счастливые малыши  тянули их за руки в живой круг, с восторгом заглядывая в глаза. Наверное, именно в такие моменты понимаешь, что нет чужих детей.
***А после концерта были поздравления и подарки, которые в этот раз превзошли все ожидания. Телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, – это далеко не весь перечень. Спортивно-оздоровительный комплекс подарили малышам новороссийские милиционеры, которые не понаслышке знают о проблемах своих маленьких подшефных, ведь приходят они не только на праздники - экскурсии в театр, кино, планетарий, музеи и выставки давно стали закономерностью.
***«Большую работу по социализации наших воспитанников уже много лет проводит УВД нашего города, – взяла слово член Общественного Совета при УВД, директор коррекционного детского дома Татьяна Владимировна Романова, - мы всегда знаем, что можем рассчитывать на них. Спасибо всем, кто пришел сегодня разделить с нами праздник».
***От лица всего гарнизона новороссийской милиции и ветеранов органов внутренних дел ребятишек поздравил начальник УВД по г.Новороссийску полковник милиции В.А. Черноситов.  «Мы и дальше будем помогать малышам во всем, - заверил Владимир Александрович, - дарить им тепло наших сердец и стараться сделать их  жизнь лучше и ярче».
***Праздник подходил к концу, и, расходясь, гости уносили с собой намного больше, чем принесли – радость, умиротворение  и  ощущение, что смогли (пусть и на короткое время) сделать счастливыми маленьких обездоленных мальчишек и девчонок. И это уже счастье.  А вслед им смотрели с нежностью и надеждой малыши: «Ведь вы придете еще?».
***Детский дом открыт для всех нас, дорогие взрослые, круглый год. Праздник закончился, но дети ждут потенциальных родителей, меценатов, просто добрых и отзывчивых людей, ждут вашей теплоты и внимания!

Фото: Пресс-служба УВД по г.Новороссийску.