Новороссийский народный фронт

Поликлиника онлайн

Резолюция "круглого стола" Общественной палаты «Перспективы незавершенного строительства здания Городского театра по ул. Рубина»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***1. Завершение строительства здания театра по ул. Рубина является актуальной  и насущной проблемой города, требующей скорейшего решения.

***2. Перенос места строительства здания театра на другой земельный участок не целесообразен и нарушает архитектурное решение центра города.

***3. Считать целесообразным объединение усилий Общественной палаты, Городской Думы, Администрации МО город-герой Новороссийск и ЗАО «Далфин» для разработки программы «Завершение строительства здания Гортеатра по ул. Рубина в г.Новороссийске» на 2011-2013 гг.

***4. Рекомендовать Администрации МО город-герой Новороссийск рассмотреть возможность учреждения Администрацией МО город-герой Новороссийск и ЗАО «Далфин», с участием градообразующих предприятий, на паритетной основе, открытого акционерного общества, основной деятельностью которого будет являться завершение строительства здания Гортеатра по ул. Рубина или другие предложения.

***5. Для проведения визуального изучения технического состояния здания театра и разработки проекта программы завершения его строительства создать рабочую группу в составе:

Агапов Дмитрий Александрович – начальник МУ «Управление архитектуры и строительства»
Баторшин Владимир Константинович – директор ООО «Стройэкосервис»
Валеев Валерий Робертович – главный архитектор г. Новороссийска
Вялый Анатолий Иванович - эксперт Общественной палаты
Горбунов Василий Владимирович – главный архитектор компании «Арт-Винд»
Жаринов Игорь Геннадьевич председатель комиссии Общественной палаты, председатель Новороссийской торгово-промышленной палаты
Измоденов Александр Юрьевич – главный архитектор группы компаний «Город»
Крикун Иван Алексеевич – главный архитектор ОАО «Новоросгражданпроект»
Кущиди Александр Ставрович – титулодержатель проекта по строительству здания Гортеатра
Минаков Леонид Алексеевич эксперт Общественной палаты
Солдатов Владимир Александрович член Общественной палаты
Чубаров Александр Васильевич главный инженер ОАО «Новоросгражданпроект»

***6. Рабочей группе в срок до 01.12.2010 г. подготовить докладную записку с выводами о возможности продолжения строительства и программы продолжения строительства здания на 2011–2013 гг.

Председатель  Общественной  Палаты муниципального образования город-герой Новороссийск С.М. Цымбал

Председатель комиссии по местному самоуправлению, экономическому развитию и поддержке предпринимательства, жилищно-коммунальной политике и развитию городской инфраструктуры, градостроительству и земельным отношениям И.Г. Жаринов