Поход детей «Оптимиста» в Библиотеку им Н.К. Крупской

В Центральной детской библиотеке им. Н. К. Крупской регулярно проводятся спектакли для детей из Новороссийска. А дети городской общественной некоммерческой организации людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимист» их очень любят посещать на основе благотворительности.

Весной было несколько таких походов. В апреле на кукольный спектакль «Лисичка со скалочкой» ходили дети младшего возраста. Помимо спектакля детям рассказали, как создаются такие спектакли, показали вблизи кукол. А после спектакля все желающие остались в библиотеке, чтобы посмотреть книжки с замечательными картинками, которых там очень много.

В мае в библиотеку ходили уже дети постарше. Этот поход был посвящен дню Победы, который мы празднуем всей страной 9 мая. Одно из тематических заданий было - ответить на вопросы в викторине «От кремля до рейхстага» . Вопросы задавались с обеих сторон: много спрашивали сами дети, им интересно было узнать что-то новое о войне и празднике.

Впереди лето и новые встречи в Центральной детской библиотеке им. Н.К .Крупской!