"Русь" продали! Черномортранснефть распрощалась с санаторием в Геленджике за 240 млн рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

20.02.2014 10:07:27 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Черномортранснефть" (дочерняя структура АК "Транснефть") реализовало 100% долю в уставном капитале ООО "Санаторий "Русь" (Геленджик), говорится в отчете компании. Цена продажи составила 240 млн рублей. Покупатель - ООО "АрЖен". Договором предусмотрено поэтапное погашение задолженности с рассрочкой платежа до 25 декабря 2017 года.

***Ранее сообщалось, что "Черномортранснефть" объявляла конкурс по продаже санатория в 2012 году. Продажа актива не состоялась из-за отсутствия интереса со стороны потенциальных претендентов.

***Санаторий "Русь" расположен на берегу Геленджикской бухты в 150 метрах от моря, площадь земельного участка составляет около 4 га. Жилой корпус санатория рассчитан на 288 мест. Выручка санатория «Русь» в 2012 г. - 78 млн руб., чистая прибыль - 8,9 млн руб.

***АО "Черномортранснефть" является дочерним предприятием ОАО "АК "Транснефть". Основными видами деятельности "Черномортранснефти" являются транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам на экспортные перевалочные нефтебазы и нефтеперерабатывающие заводы России; слив нефти и нефтепродуктов из железнодорожных цистерн; хранение нефти и нефтепродуктов на нефтебазах; налив и отправка нефти железнодорожным транспортом на НПЗ России; налив нефти и нефтепродуктов на морской транспорт.

***Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс" ООО "АрЖен" зарегистрировано в Набережных Челнах (Татарстан) в 2006 году. Основной вид деятельности - розничная торговля в специализированных магазинах. Владельцами ООО являются Александр Румянцев и Регина Чипусова. Сайта ООО "АрЖен" мы не нашли.

Источник фото: rus-gelendzhik.bron.me, rusor.ru, nebokubani.ru.