Новороссийский народный фронт

ЗАО Птицефабрика "Новороссийск"

Поликлиника онлайн

Вода – друг или враг?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Вода – источник жизни! Но источником жизни она является, когда аккуратно разлита в красивые бутылки или мирно течет по водопроводным трубам в квартиры. А если она начинает затапливать подвалы, то из источника жизни быстро превращается в постоянный источник головных болей для работников ЖКХ и частных домовладельцев.

***С приходом весны прилетают не только птицы, но и прибывают грунтовые воды. Другими словами, начинается паводок, поднимающий уровень воды не только в реках, но и в подвалах, как частных, так и промышленных домостроений. Наступает день, когда мы обнаруживаем, что войти в подвал без резиновых сапог больше не представляется возможным. И вот тут-то, грустно вычерпывая воду ведром или откачивая насосом, мы вспоминаем о необходимости защиты своего помещения от воздействия внешней среды. Ведь последствия постоянных затоплений подвальных помещений всем хорошо известны – это  разрушение фундаментов зданий и несущих конструкций. Именно вода разрушает бетон как ничто другое, и именно вода становится причиной коррозии арматуры, в результате чего теряется статическая прочность всей строительной конструкции.

***Но если не дожидаться, когда вода зальет ваш подвал, а позаботиться о его гидроизоляции заранее, можно избежать целого ряда проблем. Для решения задачи по гидроизоляции подвала мы предлагаем использовать проникающую гидроизоляцию «Пенетрон».  Этот высокотехнологичный материал проникает в структуру бетона на глубину до 60 см и там кристаллизуется, образуя надежную преграду на пути воды раз и навсегда. В результате применения гидроизоляции «Пенетрон» вы получите надежный фундамент, увеличите срок его эксплуатации и улучшите микроклимат всего дома, ведь вода и сырость в подвале – это источник грибка, комаров и легочных заболеваний.

***P.S. Если вы прочитали эту статью слишком поздно, и вас уже затопило, не отчаивайтесь! «Пенетрон» можно использовать в любой момент строительства или реконструкции здания, а также с любой доступной стороны. А самое главное он наносится на максимально увлажненный бетон, т.е. вода в подвале вам будет только на руку!

***Звоните, и вы получите бесплатную консультацию по интересующей вас проблеме. Наши специалисты готовы предоставить вам индивидуальное техническое решение, определить объем работ и необходимых материалов. И самое главное: если вы закажете выполнение работ у нас, то можете быть уверены, что результат вам понравится.

По материалам: www.izolnovo.ru.