Новороссийский народный фронт

ЗАО Птицефабрика "Новороссийск"

Поликлиника онлайн

КАК ПОДОИТЬ СЕВРЮГУ И ПОДСЕЧЬ КОЗУ НА ДОНКУ? В Краснодаре впервые прошла кубанская выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР-2015". Об этом - фоторепортаж "Новороссийских известий". Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Честное слово, я мало знакома с сельским хозяйством. Вот преподавать в вузе прикладную информатику, да, приходилось. Много лет подряд. А выращивать рапс, доить корову голштинской породы или же ловить густеру на донку - нет. Значит, я - идеальный клиент для агротуризма. Уяснив это себе, поехала на первую кубанскую выставку-ярмарку сельского туризма с предвкушением массы новых впечатлений и душевных удовольствий. И ожидания оправдались!

***На расположенной рядом со зданием Законодательного собрания края и Екатерининским сквером Соборной площади нам представили более 50 объектов туристского показа - сельхозпредприятий, частных подворий и ферм из 22 муниципалитетов. Среди них - винодельческие компании, чайные плантации, овцефермы, рыбоводческие хозяйства, пасеки и мн др. Участниками выставки стали и представители крупнейших туроператоров Кубани и всей России.

***Открыли выставку-ярмарку временно исполняющий обязанности губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

***- Так вот ты какая, севрюга! - сказала девочка, впервые в жизни увидевшая плавающей эту ценную рыбу из отряда осетрообразных. - Мама, а почему такую рыбу называют красной?

***Пожалуй, вопрос о том, почему осетровых на Кубани называют красной рыбой или краснюком, был для меня единственным на выставке-ярмарке, который остался без ответа. Ну, а нашим детям и внукам рекомендую увлечься вслед за родителями агротуризмом, чтобы они никогда в жизни не захотели подоить севрюгу или подсечь зааненскую козу донной удочкой.

Это лишь анонс, а полный текст фоторепортажа и все 78 фотоснимков - ЗДЕСЬ.