Поликлиника онлайн

ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД, УШАКОВЦЫ! В канун начала весны выпускники Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова получили в Новороссийске дипломы. Церемония прошла торжественно и со всеми традициями. Анонс фоторепортажа

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С флотской точностью – специально на часы смотрел! – ровно в час дня 27 февраля в Мраморном зале Государственного морского университета им. адм. Ф.Ф. Ушакова началась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам судоводительского факультета.  Да простят меня преподаватели и курсанты за допущенную мною упрощённую форму названия факультета, но именно так я сам его помню из своего детства.

***Второй респект – красиво и фанфарно зазвучавший во всю свою духовую мощь знаменитый оркестр университета, без которого не только здешний – внутренний, но и другие – внешние, городские, краевые, федеральные торжественные ритуалы уже давно не обходятся.

***Курсанты… простите, уже выпускники слаженно спели российский гимн, и процесс перешёл в свою сугубо деловую часть. Начали с зачтения приказов. Их суть ясна и без цитирования: сухим деловым языком выражена радость руководства университета и преподавательского состава от прекрасного результата своей многолетней работы – выпуска в новую жизнь 170 (прописью – ста семидесяти!) дипломированных инженеров водных специальностей. Причём 10 из них – краснодипломники, то есть отличники выпуска.

***И тут нельзя не отметить такой важный момент… Исторически – природой объяснимо – складывалось так, что специальности, связанные с выходом в море, всегда были мужскими. Так вот, всё, ребята! Наша монополия пошатнулась… Три девушки получили дипломы судоводителей… Они могут стать капитанами! Обращаю ваше внимание: не капитаншами, коими в просторечье называют жён капитанов дальнего плавания, а сами – капитанами! Впору уже для их мужей придумывать народный титул – капитанец, например… Как вам?

***Это лишь анонс фоторепортажа. Полностью читайте и смотрите ЗДЕСЬ.

На фото: ректор Университета Сергей Кондратьев.