Все ГОРЯЧИЕ ГВОЗДИ - критика чиновников, депутатов и др.

Поликлиника онлайн

МАНИКЮР И КОСМЕТИКА УЧАТ НАС ПОНИМАТЬ ПРЕКРАСНОЕ! С 10 по 12 сентября в Новороссийске в здании морвокзала пройдет международный nail-фестиваль Елены Шанской "Золотые руки России". Не пропустите! ПЛЮС наши интервью и фоторепортаж по итогам мероприятия!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Новороссийске с 10 по 12 сентября 2015 года состоится Открытый международный nail-festival Елены Шанской «Золотые руки России».  Открытие фестиваля - 10 сентября в 09.00 в здании Морского вокзала. 

***Теперь - некоторые подробности. В дни празднования Дня города Новороссийска одним из необычных праздничных мероприятий станет открытый международный nail-фестиваль “Золотые руки России”. Этот международный конкурс был учрежден в 1998 году и впервые проведен в Сочи. Учредителем мероприятия является руководитель и основатель "Дома маникюра Елены Шанской" Елена Евгеньевна Шанская.

***С 2008 года фестиваль вышел из структуры Всемирной организации парикмахеров (OMC) и стал абсолютно самостоятельным мероприятием. Сейчас фестиваль ежегодно проходит более чем в 15 странах мира. За свою почти 20-летнюю историю он получил широкую известность и узнаваемость, стал мероприятием уровня "premium", объединившем под своей эгидой лучших мастеров со всех уголков мира.

***Организатором фестиваля выступает компания "Мастер-Класс!". Руководитель учебного центра Анастасия Еремина – чемпион Европы, сертифицированный судья ногтевой секции Союза парикмахеров и косметологов России. Идея проведения фестиваля поддержана администрацией муниципального образования г.Новороссийск и внесена в план мероприятий Дня города.

***География участников велика - от Калининграда до Сочи. Участие будут принимать также мастера из ближнего зарубежья. На фестивале будет представлено более 20 номинаций различной направленности для мастеров любого уровня подготовки. Не пропустите!

Интервью и фоторепортаж от 13 сентября 2015 года.

***- Елена Евгеньевна, откуда вы сами и как часто бываете в Новороссийске?

***- Я живу в Москве. Там мой дом - не только в смысле жилья, но и мой Дом маникюра - моя работа. Маникюром занимаюсь уже 21 год. Преподаю технику, которая кажется сложной, но на самом деле научиться могут все, кто имеет желание. Нынешний фестиваль  проходит уже много лет, но в Новороссийске мы его делаем впервые.

***- Название "Золотые руки России", вроде, предполагает именно маникюр, но я убедилась, что конкурс намного шире.

***- Мы не стали менять первоначальное название. Я не вижу ничего страшного в том, что в нем участвуют не только мастера маникюра и ногтевой эстетики, но и парикмахеры, визажисты. Вот, посмотрите, каков регламент соревнований, номинации. Может, для непосвященных будет много непонятного, но профессионалы в этом разбираются "от и до".

***- Не собираетесь сделать фестиваль международным?

***- А у нас уже есть два формата: "Золотые руки России" и "Золотые руки мира". В следующем году планируем провести фестиваль с участниками и разных стран.

***- А где раньше проходил фестиваль?

***- В Кирове, Волгограде, Твери, Париже, Риме, Праге, Софии, - очень много городов и стран. Вот вспомнила Нижневартовск, где очень «повезло». Прилетела туда из Египта, где было +41, а там, на Оби в день прибытия - 52 градуса ниже нуля!

***- Для чего мастера участвуют в конкурсе?

***- Прежде всего, для того, чтобы развиться. В обычных условиях трудно научиться работать настолько красиво. Концентрация внимания и знаний происходит именно во время конкурсов. И когда они делают такие красивые работы, порой - шедевры, конечно, это дает им звание мастера международного класса. Повышается и заработок, и престиж салона. Человек с такими победами может пойти работать и в салон классом выше. Когда мастер успешно участвует, ему потом есть, что показать. Награды, включая международные, это очень хороший рост.

***- А денежные призы есть?

***- Нет. Но у нас есть спонсоры, которые награждают победителей. Наш генеральный спонсор, например, дает призы с материалами, каждому победителю - большой пакет профессиональной продукции, на которой мастера потом работают. Всё, что вы видите на конкурсных столах, включая антисептики и одноразовые салфетки, это от спонсоров. У нас, надо подчеркнуть, есть и совершенно замечательные партнеры! Например, международный фестиваль парикмахерского искусства "Стиль жизни" в Сочи с Нелли Васильевной Липсверидзе.  Это очень крутой фестиваль, самый значимый по уровню  в нашей стране, грандиозный праздник красоты, мастерства и стиля. В следующем году мы обязательно проведем конкурс в Сочи.

***- Наверное, ваши фестивали похожи между собой, но ведь есть и разница между ними?

***- Нет, не похожи. Каждый фестиваль, он получается разный, совсем не такой, как другие. И работы всегда очень разные, уникальные. А в этот раз есть и еще одна особенность, которая меня приятно удивила. Речь о помощи администрации вашего города. Ни в одном городе никогда не было такой поддержки для фестиваля. Нам дали помещение, помогали буквально во всём, включили фестиваль в праздничную программу Дня города. И, конечно, теперь наша задача тоже проявить доброту. Я всем говорю, что сейчас мы здесь "репетируем", а на следующий год сделаем такое мероприятие, чтобы Новороссийск стал настоящим фестивальным центром. Провести хотим в мае и собрать не меньше 300 участников из разных стран мира.

***- А сколько сейчас?

***- С работами - 105. И, кстати, уже сегодня приехали мастера не только из России, но также из Болгарии, Румынии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины.

***- А российские участники откуда?

***- О, география, как всегда, обширна. Весь юг России, Москва и даже Дальний Восток, Камчатка. Вчера мы насчитали 29 городов России.

***- Работы мастера делают непосредственно на конкурсе или привозят готовые?

***- И так, и так. Условия конкурса это предполагают.

***- Новороссийск вам понравился?

***- Да, очень, мне здесь, как говорится, всё на душу легло. И люди тоже нравятся. Ваш город особенный. В нем сочетаются и курортные места, и портовые мощности, и транспортный узел, и военно-морская база. Участников фестиваля, как и меня, поражает уже то, что выходишь из здания морского вокзала, а рядом могучий крейсер стоит, пусть он теперь и музей.