Поликлиника онлайн

В марте умер Эдуард Лимонов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Из жизни ушёл не просто человек. Ушла эпоха. Противоречивая, жёсткая, неизмеримо сложная, частью которой были мы все.

***Большой русский писатель. Поэт. Политик. Создатель Партии. Явление, ярчайшее явление. Легенда без кавычек.

***Он скончался в больнице в возрасте 77 лет.

***ЗАВЕЩАНИЕ, вдруг не доживу. Возьмите в Россию все русскоговорящие области Украины. начиная с Харькова. Сразу после смерти Назарбаева разделите с Китаем Казахстан. Только не давайте Китаю выход к Каспию. Что-то типа пакта Молотова-Риббентропа о разделе Казахстана. Дайте Китайцам - восток.

Telegram-канал Mash сообщает:

***Эдуарда Лимонова экстренно госпитализировали 15 марта. Прямо из его квартиры в центре Москвы. У писателя началось кровотечение - он уже долго боролся с онкологией. Врачи двое суток пытались нормализовать состояние, сегодня назначили 2 операции. Но организм Лимонова не перенёс нагрузки.

Об Эдуарде  Лимонове:

Директор Центра геополитических экспертиз, член Изборского клуба Валерий Коровин (в беседе с ФАН):

***- Лимонов был истинным, искромётным, порой непримиримым патриотом России. И эта непримиримость иногда приносила ему проблемы - он не был готов идти на компромисс, когда речь шла об интересах России и русских. Лимонов был идеалистом, порой наивным, но в искренности его идеализма не было никаких сомнений.

Писатель, лидер партии «За Правду» Захар Прилепин:

***- Конечно же, есть своя мистика в том, что Дед ушёл, когда начал сыпаться весь этот единый европейский глобальный мир, который он презирал. Дед был моим учителем и огромной мобилизующей силой для меня. Мне хотелось, чтоб он видел меня, наблюдал за мной. Мне хотелось победить и принести ему победу, как в каком-то смысле - отцу. «Отец, ты ругался, но я сделал это». Без него мы - сироты. Я очень его любил. Дед, ну чего сказать. «Будем работать - будем жить». Ему нравилась эта чеченская поговорка.

Александр Проханов:

***- Уходят великие карбонарии, поэты и смутьяны. Ты был добр ко всем, кроме себя. Ты жил на скоростях, которых нет у арабских скакунов и автомобилей, но есть у русских поэтов, русских мечтателей и русских подвижников. До встречи, брат.

Писатель Дмитрий Быков ( в беседе с РБК):

***- Лимонов очень не любил писательниц и некрологов. Сам он в своих некрологах, собранных в «Книге мертвых», писал о людях как о живых, не особо сообразуясь с фактом смерти. Смерть не должна у нас вызвать пиетета, и лучше всего, если мы продолжим относиться к Лимонову, как к живому, сложному, великолепному, грандиозному и невыносимому.

Источник :https://malazem.ru/