Поликлиника онлайн

БОЛЬШАЯ ЛОШАДКА. Близ вокзала в казахстанском Уштобе с крупной партией героина задержана женщина, направлявшаяся в Новороссийск

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Талдыкорган. 31 июля. 07:23:05 MSK ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В казахстанском городе Уштобе Алматинской области в районе железнодорожного вокзала изъята крупная партия героина, сообщила в четверг пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД).

***Согласно распространенной информации пресс-службы, в ходе оперативных мероприятий задержана 48-летняя жительница Капшагая (город в регионе).

***ероин общим весом 962 грамма был обнаружен в дорожной сумке задержанной женщины, а также в ее бюстгальтере", - говорится в сообщении.

***При этом уточняется, что "партия героина, возможно, направлялась в РФ, так как у задержанной был обнаружен железнодорожный билет до Новороссийска".

***В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, она водворена в изолятор временного содержания.

P.S. от "Новороссийских известий". Лошадка - это не оскорбление. Так на жаргоне нередко называют перевозчиков наркотиков, наркобарыг. Вспомните хотя бы песню Найка Борзова с рефреном "Я - маленькая лошадка".