СВЯТАЯ ПАМЯТЬ. Курсанты ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий накануне Дня Победы высадили десятки деревьев, а 9 мая приняли участие в параде и акции «Бессмертный полк». Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Аллея Победы была заложена в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Рядом с братской могилой, расположенной на территории университета, в 2015 году курсантами  и школьниками было высажено 400 саженцев дубов.

***- В братской могиле захоронены 1862 защитника Отечества, именно поэтому в прошлом году возникла идея создать здесь парк памяти и высадить деревья, - рассказал проректор Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова Сергей Панченко. – По задумке, их число должно соответствовать количеству нашедших тут последний приют защитников Малой земли. К сожалению, в прошлом году не все 400 дубков прижились, но на месте засохших мы высаживаем новые. В этом году пригласили ветеранов войны, и каждый из них тоже посадит на аллее своё дерево.

***Сергей Васильевич также отметил, что курсанты университета активно участвуют в акции по розыску имен и биографий всех воинов, захороненных в этой братской могиле. В военкоматы страны разосланы сотни писем с запросом информации.

***Сотни курсантов морского университета приняли участие и в международной акции «Бессмертный полк». Воспитанники ГМУ им.адм.Ф.Ф. Ушакова стали в Новороссийске лидерами по количеству участников в шествии.

Это лишь анонс. Полностью текст и все фотографии - ЗДЕСЬ.