Было чё! Но синтетика в Новороссийске не торкнула курильщиков. Барыг задержали. 12 кг курительных смесей могло бы хватить более чем на 60 тыс. разовых доз. Доход от преступной деятельности сбытчиков спайса мог составить более 150 млн рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 11 июня. 17:18:16 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа из 11 торговцев синтетическими наркотиками задержана в Новороссийске, при обысках изъято более 12 кг курительных смесей - спайсов, сообщает пресс-служба ГУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю в среду.

***реди участников преступной группы - жители Новороссийска, Крымска и Московской области в возрасте от 24 до 30 лет, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались, имели официальную работу", - говорится в сообщении.

***По данным следствия, сообщники распространяли наркотики, делая специальные закладки в разных районах города. Заказы принимались на странице в одной из популярных социальных сетей: после поступления денег клиентам сообщалось место тайника. Группа планировала сбывать "товар" в Анапе, Геленджике, Крымске в течение всего курортного сезона.

***зъятых у подозреваемых более 12 кг курительных смесей могло бы хватить более чем на 60 тыс. разовых доз. Доход от преступной деятельности сбытчиков "спайса" мог составить более 150 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

***Помимо наркотиков у задержанных обнаружены многочисленные банковские карты, квитанции, SIM-карты различных операторов сотовой связи и оргтехника.

***По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).