Осторожно: нетрадиционные схемы! Как Рязауди Магамадов употребил «Армавир». Анонс публикации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Количество все новых нетрадиционных, сомнительных и откровенно мошеннических схем нарастает с угрожающей скоростью. В России, во всём мире и во всех сферах. В финансах и операциях с недвижимостью, торговле и технологиях, при ведении бизнеса и судебных разбирательств. В очередной раз пришлось задуматься об этом, прочитав заметку на новостной ленте «Интерфакса» о том, что некая «Южная нефтяная компания» из Армавира подала иск о банкротстве базирующейся в Новороссийске «Черномортранснефти», дочки АК «Транснефть», российской транспортной монополии, оператора магистральных нефтепроводов России. Заинтересовавшись новостью, мы провели короткое журналистское расследование. И вот что удалось выяснить.

***10 июня 2011 года ОАО «Черномортранснефть» заключило с созданной в Армавире в 2004 году ООО «Южная нефтяная компания» (ООО «ЮНК») договор купли-продажи линейной производственно-диспетчерской станции «Армавир», являвшейся непрофильным и убыточным активом. Комплекс зданий, сооружений и оборудования был приобретен и оплачен «ЮНК» на сумму 170 млн руб. В том числе, стоимость недвижимого имущества составила около 64,35%.

***Одним из пунктов договора была предусмотрена выплата продавцом пени в размере 0,1% от стоимости договора за несвоевременную передачу проданного имущества покупателю. Передачу необходимо было совершить по акту приема-передачи в срок не позднее 5 календарных дней с даты поступления денежных средств на расчетный счет продавца. Вот тут-то и началось!

***Это лишь анонс, а вся публикация - здесь.