Наши недобрые сенсации. Кому за 1800, а кому за 6800! В Краснодаре преподаватель предстанет перед судом по обвинению в получении взяток и совершении служебных подлогов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя краснодарского филиала «ГБОУ «Армавирская государственная педагогическая академия». Она обвиняется в восьми эпизодах получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), а также одиннадцати эпизодах получения служебных подлогов (ч.1 ст.292 УК РФ).

***По версии следствия, обвиняемая осуществляла прием экзамена и курсовых работ у студентов по дисциплине «Теория обучения и воспитания». При этом женщина без реальной проверки знаний получала от студентов взятки в размере от 1800 до 6800 рублей за успешную сдачу экзамена и получение хороших оценок. Получив деньги, обвиняемая вносила ложные сведения о сдаче экзамена в ведомости и зачетные книжки, хотя фактическая проверка знаний студентов не производилась. Впоследствии о противоправных действиях преподавателя учащиеся сообщили в территориальный следственный отдел СКР по краю. Дальнейшие действия злоумышленницы были пресечены оперативными работниками полиции, которые действовали по поручению следователя.

***Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.