КУБАНСКИЙ ПОЗОР: 44-е место в рейтинге Фонда содействия реформирования ЖКХ. Губернатор Ткачев решил создать комиссию...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 3 сентября. 18:03:25 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края создадут комиссию по оценке деятельности управляющих компаний в ЖКХ. Такое поручение глава региона Александр Ткачев дал на совещании в среду, посвященном подготовке края к предстоящему отопительному сезону.

***По его словам, в Краснодарском крае на сегодняшний день насчитывается порядка 300 управляющих компаний, "качество работы которых часто вызывает вопросы".

***Фонд содействия реформированию ЖКХ, напомнил губернатор, оценил эффективность управляющих организаций в регионах России за 2013 год и составил по итогам этой работы рейтинг, в котором Краснодарский край занимает 44-е место.

***ам давно пора навести здесь (в сфере управления в ЖКХ - ИФ) порядок. Ведь это не просто цифра, это качество услуг, это ценообразование. Наша задача - оставить (в ЖКХ - ИФ) только те (управляющие - ИФ) компании, которые готовы вести ответственный и добросовестный бизнес, быть открытыми и прозрачными. Люди вправе знать, на что тратятся их деньги и как рассчитываются тарифы", - заявил А.Ткачев.

***По его словам, в этой работе поможет новый федеральный закон, который обязывает каждую управляющую компанию получать лицензию на работу. Выдавать лицензию будет специальная региональная комиссия, создать которую сегодня поручил глава региона.

***При этом А.Ткачев поручил "жестко следить за тем, чтобы максимальный рост оплаты коммунальных услуг по краю не превышал законные 8,6%".