Поликлиника онлайн

СЛУЖАЛОМУ ДАЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ. В Новороссийске разрабатывают новую систему уборки и вывоза мусора

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Такую задачу поставил глава города Владимир Синяговский. Каждый район должен определить реальную картину и отработать чёткую схему вывоза твёрдых бытовых отходов.

***Первое совещание по этому вопросу прошло в Восточном внутригородском районе. Здесь зарегистрировано 5.218 домовладений. Заключено 4.760 договоров на вывоз мусора. Но по анализу администрации района на некоторые дома договора заключены дважды. Таким образом, получается, что фактически 1.473 дома не имеют законного права на вывоз отходов, соответственно выбрасывают их в не отведённых для этого местах и засоряют территорию муниципального образования. Если такая тенденция сохранится, город превратится в свалку.

Фото сделано Виктором Очаговым в Восточном районе Новороссийска

***С 10 октября начнётся подомовой обход с целью заключения договоров на вывоз мусора. Заместитель главы города Михаил Бабий поставил задачу администрации Восточного района создать максимально комфортные условия людям. А именно определить в частном секторе удобные маршруты по сбору мусора, распределить оптимальные места контейнерных площадок, выстроить гибкий график вывоза ТБО. Уже известно, что дополнительно будет установлено 49 контейнеров для сбора мусора.

***Михаил Бабий поручил главе Восточного района Александру Служалому в течение двух недель разработать паспорта всех улиц по вывозу твёрдых бытовых отходов и ежедневно докладывать о динамике собираемости платежей. Затем опыт Восточного района станет ориентиром для работы в других внутригородских районах. Его специалисты проведут обучающий семинар и поделятся своими наработками с коллегами.

***Как считает глава города Владимир Синяговский, кроме усилий муниципальных властей по поддержанию санитарного порядка в Новороссийске, необходима ответственность самих жителей, их желание действовать совместно со специализированными компаниями и поддерживать чистоту около своих домов.