Автор: Помощник прокурора г.Новороссийска А.С. АХЖИГИТОВА 25.06.2013 21:47
***Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. При проведении проверки установлено, что по ул.Героев-десантников, 18 нерегулируемый пешеходный переход выходит на середину остановочного пункта общественного транспорта, что является нарушением требований ГОСТа.
***Прокурор города 22 апреля 2013 года обратился в суд с иском в интересах неопределённого круга лиц к администрации муниципального образования г.Новороссийск о признании незаконным бездействия, выразившегося в неисполнении законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения, а также обязании устранить выявленные нарушения путём переноса этого нерегулируемого пешеходного перехода в соответствии с ГОСТом.
***Вчера, 24 июня 2013 года Октябрьский районный суд г.Новороссийска иск прокурора удовлетворил и обязал городскую администрацию устранить выявленные нарушения путём переноса нерегулируемого пешеходного перехода по ул.Героев-десантников, д.18.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|