Автор: Старший помощник прокурора г.Новороссийска Юлия КАРТАМЫШЕВА 23.07.2013 11:07
***Октябрьским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор в отношении двух местных жителей, которые организовали сбыт наркотических средств в 100 метрах от городской набережной.
***Приготовив необходимые предметы для сбыта наркотических средств и заранее распределив преступные роли, они подбирали наркозависимых лиц и сбывали им за денежные средства наркотики, договорившись заранее о месте и времени сбыта.
***В целях конспирации преступная передача наркотических средств осуществлялась путем их выбрасывания из окна квартиры многоэтажного дома, в котором жили оба осужденных. Сам дом находится в центре Новороссийска, напротив кафе-мороженого, куда ежедневно заходит множество детей.
***Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал наркосбытчиков виновными в совершении инкриминируемых им деяний и с учетом роли каждого назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 10 и 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|