Автор: Помощник Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора А.К. КОНОВАЛОВ 16.08.2011 10:15
***Проверкой установлено, что на территории указанных районов осуществляют деятельность 144 субъекта, эксплуатирующих пляжные территории. По результатам проверки в деятельности хозяйствующих субъектов выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического, водного законодательства и законодательства о безопасности людей на водных объектах. В частности, установлен факт использования водного объекта (Черного моря) с нарушением договора водопользования.
***Также установлено нарушение правил плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденных приказом Минтранса РФ от 14.10.2002 года №129 и Правилами технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами, утвержденных приказом МЧС РФ от 29.06.2005 года №501.
***Кроме того, водопользователями не обеспечивается выполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства к охране прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования населения, а также гигиенических требований к зонам рекреации водных объектов. Также в ходе проверки эксплуатации пляжных территорий выявлен ряд нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|