Полиция Новороссийска к праздникам готова

Автор: Пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску 28.12.2011 12:55

Печать

В праздничные и выходные дни личный состав гарнизона новороссийской полиции будет стоять на страже закона, охранять покой граждан, их личную и имущественную безопасность. В целях обеспечения правопорядка в новогодние праздники сотрудники управления МВД России по г.Новороссийску перешли на усиленный вариант несения службы.

***В соответствии с программой проведения детских елок в праздничные дни организовано дополнительное дежурство школьных инспекторов и участковых уполномоченных полиции.
***В новогоднюю ночь для обеспечения общественного порядка в городе Новороссийске будет задействовано 125 сотрудников полиции, из них непосредственно на новогодней елке будут дежурить 70 сотрудников. Кроме того, по всем внутригородским районам будут работать дополнительные патрульно-постовые наряды. Также планируется задействовать казачество, частные охранные предприятия и добровольные народные дружины.
***Совместно с общественностью в новогоднюю ночь будет проводиться работа по реализации «детского закона». Рейдовые группы нацелены на выявление в местах массовых гуляний детей, находящихся без присмотра родителей.
***Управление МВД России по г.Новороссийску убедительно рекомендует обращать особое внимание на вопросы антитеррористической безопасности: будьте бдительны, обращайте внимание на бесхозные вещи, оставленные сумки, пакеты, свертки в местах массового скопления людей, рынках, подземных переходах. Обо всем подозрительном НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщайте в полицию по телефону – 02 (с мобильных операторов - 020).
***В целях вашей безопасности воздержитесь от чрезмерного употребления спиртного, соблюдайте правила обращения с пиротехническими изделиями. Обращайте внимание на подлинность денежных купюр, которые принимаете в общественных местах, особенно в ночное время.
***Если вы стали свидетелем правонарушения в общественном месте, необходимо привлечь максимум внимания со стороны граждан, которые могли бы оказать помощь в своевременном задержании нарушителей.
***Если вы стали жертвой нападения, не следует оказывать активное сопротивление преступнику, который сильнее вас физически. Постарайтесь запомнить внешность нападавшего, его особые приметы. О преступлении необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить ближайшему наряду полиции, или по телефону дежурной части – 02. Большинство преступлений, о которых были своевременно проинформированы сотрудники  полиции, раскрыты по горячим следам.

***Телефоны дежурных частей отделов полиции:

Южный район – 64-94-61,
Центральный район – 64-62-60,
Приморский район – 21-11-76,
Восточный район – 27-74-95,
Пункт полиции (п.Мысхако) – 71-92-54,
Пункт полиции (п.Верхнебаканский) – 27-63-61,
Телефон доверия УМВД РФ по г.Новороссийску – 21-69-65.