Автор: Старший помощник прокурора г.Новороссийска Ю.С. КАРТАМЫШЕВА 13.04.2013 12:03
***Определено, что одной из форм увековечения памяти погибших при защите Отечества является проведение поисковой работы, направленной на установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества, занесение их фамилий и других сведений о них в книги Памяти и в общедоступный электронный банк данных погибших защитников в период Великой Отечественной войны.
***Определено также, что поисковая работа организуется и проводится не только общественными поисковыми объединениями, но и государственными, общественно-государственными объединениями (организациями).
***Ещё одной формой увековечения признано присвоение городам России почетного звания "Город воинской славы" и установление памятных дат России, увековечивающих имена погибших при защите Отечества.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|