Вениамин Кондратьев: Пострадавшие из-за подтоплений социальные объекты в Туапсинском районе надо восстановить до 1 сентября

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Событие: Такое поручение дал губернатор Краснодарского края на внеплановом заседании комиссии по ЧС.

- Социальным объектам - школам, детсадам, учреждениям здравоохранения - необходимо уделить особое внимание. Мы должны оперативно приступить к их ремонту. Через полтора месяца начинается учебный год. 1 сентября школы должны принять своих учеников, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Из-за непогоды в поселке Новомихайловском были подтоплены два детских сада и две школы, а также стадион. Вода зашла в подвалы и первые этажи образовательных организаций.

Как рассказала вице-губернатор Анна Минькова, в Новомихайловской больнице вода зашла в детское поликлиническое отделение, расположенное на первом этаже здания - прием уже организовали во взрослом отделении медучреждения.

По словам главы муниципалитета Сергея Бойко, все расположенные в районе 20 детских лагерей обеспечены всем необходимым - в том числе, резервным электропитанием, запасами питьевой воды и продовольствия.

***

В настоящее время в Туапсинском районе последствия стихии ликвидируют сотрудники КУБАНЬ-СПАС, аэромобильной группы МЧС, спасательной службы муниципалитета. Работают представители ОМВД по Туапсинскому району, специалисты администраций района и поселений.

Телефоны для помощи в Туапсинском районе: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).

                                                                                Пресс-служба администрации Краснодарского края