Тщательно спрятанный подземный склад таил в себе 25 тонн спирта. Хозяина ищут...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Подземный склад с 25 тоннами спирта обнаружили в Волгограде

17.01.2014 15:27:48 MSK Ростов-на-Дону ИНТЕРФАКС-ЮГ - При осмотре одной из баз в промышленной зоне Волгограда полицейские обнаружили подземный склад, на котором хранились 25 тонн спирта и оборудование по его разливу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе главного управления МВД России по Волгоградской области.

***отрудники правоохранительных органов нашли приготовленные для продажи емкости со спиртом: более 1 тыс. 5-литровых бутылок, 45 200-литровых бочек и 10 канистр объемом по 1 тыс. литров. Общее количество спирта составило около 25 тонн", - уточнил собеседник агентства.

***По его словам, при проверке нижнего, неиспользуемого складского помещения, в котором ранее находилась лесопилка, было найдено два скрытых и хорошо оборудованных помещения с резервуарами. Одним из резервуаров оказалась железнодорожная 80-тонная цистерна, зарытая в землю. К ней можно было добраться лишь по узкому подземному лазу. Еще два резервуара емкостью по 25 тонн находились за возведённой в складе стеной. Вход в потайное помещение размером 40 на 40 сантиметров был закрыт металлическим сейфом.

***Как оказалось, скрытые резервуары были оборудованы насосами и автономным электроснабжением.

***По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).