Рóман и Ромáн не поедут на майдан. Подонки, изнасиловавшие 13-летнюю девочку в общественном туалете, приговорены к 16 годам колонии строгого режима

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Вынесен приговор двум гражданам Республики Украина, признанным виновными в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней девочки.

***Собранные Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданам Республики Украина Федору Рóман и Ромáну Дидык. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, группой лиц по предварительному сговору с использованием ее беспомощного состояния).

***Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года Дидык и Рóман, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились на территории Дома Культуры в станице Староминской. Увидев проходившую мимо 13-летнюю девочку, молодые люди завели ее в помещение общественного туалета. Высказав угрозы физической расправы и нанеся удар в область головы, обвиняемые поочередно изнасиловали потерпевшую, после чего совершили в отношении нее иные действия сексуального характера.

***Приговором суда обоим мужчинам назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.