В Новороссийске завершился Открытый Кубок Краснодарского края по подводному спорту (плавание в ластах) 2023г.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Открытом Кубке Краснодарского края по подводному спорту (плавание в ластах), который прошел на базе учебно-плавательного бассейна ПОУ "Новороссийская морская школа ДОСААФ России", приняли участие более сотни лучших «подводников» из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кавказского района, Ростовской области и Республики Крым.

***Настоящий фурор произвел новороссийский спортсмен мастер спорт Егор Егоров, ставший четырехкратным чемпионом турнира: в плавании в ластах на 50, 100 и 200 м и в эстафете 4х100 м. Именно благодаря Егору, который завершал эстафету 4 х 100 м., удалось сократить и в конечном итоге выиграть две сотых секунды у главных конкурентов - сборной города Краснодара в одном из самых зрелищных видов программы Кубка Краснодарского края по подводному спорту. 

***Золотые медали также завоевали:

  • Тигран Арутюнян ( 50 м, плавание в классических ластах),
  • Милана Алехина ( 50 м, плавание в классических ластах).

***Призерами соревнований стали:

  • Дарья Вершкова, Милана Алехина,
  • Сятослав Марченко,
  • София Гедз,
  • Варвара Самолетова,
  • Лолита Байкалова. 

 


***В эстафетах 4х100 среди мужчин победу одержала сборная команда Новороссийска (Ярослав Шапмро, Святослав Марченко, Илья Канаткин, Егор Егоров). Женская команда Новороссийска (Милана Алехина, София Гедз, Варвара Самолетова, Дарья Вершкова), в эстафете 4 х 100 заняла третье место.

***В командном зачете сборная Новороссийска добилась отличных результатов- заняла первое место на соревнованиях и получила заслуженный Кубок Краснодарского края по подводному спорту 2023 г.

***Одновременно с Кубком края было проведено Первенство Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края по плаванию в ластах, в котором могли принять участие спортсмены- подводники не имеющее спортивных разрядов. Часть спортсменов справилась с выполнением спортивных нормативов и в ближайшее время получать заслуженные спортивные разряды.

***Желаем ребятам упорства, сил и терпения в их спортивной карьере, не останавливаться на достигнутом и, естественно, высоких спортивных результатов и новых побед! Также поздравляем с отличными результатами тренера - преподавателя Петрину Ирину Александровну.