В Новороссийске на Военно-морской базе прошел День призывника

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***17 ноября ежегодно в Российской Федерации отмечается День призывника - праздник новобранцев, имеющий особое значение на фоне повышения престижа и значимости Вооруженных Сил РФ.

***В 2023 году торжественное мероприятие было организовано командованием Новороссийской ВМБ, администрацией и оборонной организацией города-героя на территории Новороссийской военно-морской базы.

***Призывники и юнармейцы познакомились с историей и боевым прошлым флотского соединения, посетили Аллею славы и выставочный комплекс парка «Патриот» Новороссийской ВМБ.



***Наибольший интерес у призывников вызвало посещение учебно-тренировочного комплекса «Каспий», где проходили тренировки по борьбе с водой и тушению очагов пожара, а также тренажерный комплекс «Афалина», где тренируются моряки-подводники и водолазы.

***Завершилась экскурсия по военно-морской базе города Новороссийска посещением самого современного боевого корабля «Павел Державин».

***Патрульный корабль "Павел Державин" является частью проекта 22160, который разработан для береговой охраны и борьбы с нарушителями морской границы.