Соревнования по летнему биатлону на Кубок Героя Советского Союза М.М.Корницкого

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***08 февраля 2024 года исполнилась 81-ая годовщина подвига, который совершил Михаил Корницкий. Высадившись на Малой земле в составе группы десантников под командованием майора Цезаря Куникова в ночь на 04 февраля 1943 года, он с небольшим отрядом смог захватить здание местной школы, располагавшейся на территории современной СОШ № 22. В течение четырех дней наши бойцы отважно держали круговую оборону против фашистов. В связи с нехваткой боеприпасов и возможностью быть захваченными в плен, Михаил Корницкий пожертовал своей жизнью, но спас своих боевых товарищей, позволив им вырваться из окружения.

***По установившейся традиции в годовщину подвига М.Корницкого Местное отделение ДОСААФ России г. Новороссийска организовало и ежегодно проводит соревнования по летнему биатлону на Кубок имени Героя Советского Союза М.М.Корницкого в рамках Месячника оборонно-массовой работы.



***В данном мероприятии принимают участие команды из пяти участников от общеобразовательных школ и колледжей. Зачет лично-командный, поэтому от результата каждого зависит общий результат. В состав соревнований входит кросс на 800 м. с двумя огневыми рубежами, на каждом из которых необходимо поразить по пять мишеней выстрелами из пневматической винтовки на дистанции 5 м. За каждый промах начисляется штраф – 15 сек. Победителями являются участники (команды), преодолевшие все этапы соревнований за наименьшее количество времени.
***
Летний биатлон на Кубок имени Героя Советского Союза М.М.Корницкого пользуется большой популярностью среди допризывной молодежи.

***08 февраля 2024 года в соревнованиях приняли участие команды от 27 общеобразовательных школ, 3-х колледжей и команда кадетского казачьего корпуса.

Победителями в командном зачете стали:

   1 место – Гимназия № 5;

   2 место – Средняя общеобразовательная школа № 24;

   3 место - Средняя общеобразовательная школа № 34.

В личном зачете места распределились следующим образом:

   1 место Кухтин Владислав, гимназия № 5, результат – 3 мин. 13 сек.;

   2 местоКосенко Игорь, гимназия № 5, результат – 3 мин. 18 сек.;

   3 место Демченко Александр, гимназия № 5, результат – 3 мин. 34 сек.