Военно-спортивный конкурс "А ну-ка, парни!"

***В преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля 2024 года Местное отделение ДОСААФ России г. Новороссийска организовало и провело на базе ПОУ "Новороссийская МШ ДОСААФ России" военно-спортивный конкурс среди допризывной молодежи "А ну-ка, парни!", В соревнованиях приняли участие призывники общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений.

***В финале конкурса приняло участие 14 команд, общая численность участников составила 140 человек.
***Каждая команда в составе 10 юношей должна была  участвовать в военизированной эстафете и поразить мишени в стрелковом поединке.
***Военизированная эстафета состояла из 10 этапов, где у каждого участника был определен конкретный норматив: разборка-сборка АК-74, передвижение в средствах защиты, метание гранаты на точность, снаряжение магазина, переноска боеприпасов, стрельба из пневматической винтовки и перенос «раненого».

***В стрелковом поединке оценивалась меткость, точность и быстрота поражения целей.

***По результатом конкурса первое место заняла команда  гимназии №5, второе место у Кадетского казачьего корпуса, третье место у средних школ № 34 и № 26.