Отделение СФР по Краснодарскому краю приняло участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***20 ноября сотрудники Отделения СФР по Краснодарскому краю приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям. За консультацией по вопросам социального и пенсионного обеспечения и получением государственных услуг по линии СФР в клиентские службы регионального отделения обратилось 33 жителя края.

***«В этот день к нам обратилось за консультативной помощью и получением услуг более 30 жителей края. Из них больше половины - это приемные семьи. От граждан были приняты заявления на единое пособие при передаче ребенка в приемную семью, оказана услуга по оформлению опекуном на ребенка материнского капитала. Также граждане обращались по вопросам оформления пенсии ребенку (инвалиду детства), путевок. Приняты заявления по изменению способа доставки пенсии и изменению счета», - отметила управляющий региональным ОСФР Татьяна Ткаченко.

***Напомним, данное мероприятие проводилось для детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей; лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителей, детей с инвалидностью и их родителей.

***Основной целью проведения акции являлось создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить квалифицированную консультативную помощь.