Хотели как лучше?..

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Очередной посыл городских властей сделать «как лучше», а именно организовать бесплатный проезд не только в троллейбусах, но и в маршрутках в день выборов, закончился серьезным провалом.

***4 декабря в день выборов в Государственную Думу город практически полностью лишился частного пассажирского передвижного состава. Водители маршрутных авто проигнорировали распоряжение властей предоставить бесплатный проезд для населения. Почему? Скорее всего потому, что так бывает всегда, когда одни хотят быть щедрыми и милосердными за счет других. Но благие намерения на хлеб не намажешь!

***В итоге, почти весь частный автопарк в этот день не вышел на линию. Добраться до своих избирательных участков или передвигаться по городу горожане могли в битком набитых троллейбусах. В центре города на остановках весь день наблюдалось столпотворение. Чтобы уехать в нужном направлении, людям приходилось выстраиваться в очередь! И без того обозленный электорат с мобильных телефонов пытался дозвониться до экстренных служб.

***Ситуация с несговорчивыми частными извозчиками давно будоражит общественность. Распоряжение чиновников предоставлять право бесплатного проезда для льготной категории обернулось против самих пенсионеров и инвалидов. Многие водители с раздражением относятся к пенсионерам с «корочками». До сих пор, сколько бы ни писали газеты, стариков оскорбляют и чуть ли не вышвыривают из салона.