Новороссийский народный фронт

Общественный совет редакции

ВОЛКОВ Валерий Павлович,

председатель Общественного совета, руководитель Новороссийского городского отделения Союза журналистов России;

АНАСЬЕВ Юрий Петрович,

председатель квартального комитета, член общественного совета Восточного района, член общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу, член общественного Совета по экологической безопасности при главе администрации г.Новороссийска;

БЕЛИЧЕНКО Александр Сергеевич,

помощник депутата Госдумы РФ, член ЛДПР;

БОЙКО Людмила Борисовна,

председатель Большого Жюри Новороссийского городского отделения Союза журналистов России;

ГОРОВОЙ Геннадий Викторович,

председатель Совета общественности Центрального внутригородского района г.Новороссийска, председатель ТОС №88;

КАНТЕМИРОВА Галина Михайловна,

эксперт в сфере ЖКХ;

НЕБЕРО Сергей Михайлович,

общественный защитник экологии, член общественного Совета по экологической безопасности при главе администрации г.Новороссийска;

РУДИК Андрей Валерьевич,

член Общественной палаты Новороссийска, атаман Краснодарской краевой общественной организации «Этническая казачья община Черноморская Казарла»;

РЫЖКОВ Антон Владимирович,

заместитель председателя Новороссийского отделения партии "Справедливая Россия";

СУКАЧ Георгий Заресович,

первый секретарь Новороссийского горкома КПРФ, председатель общественной организации "Дети войны";

ШВЕДИНСКИЙ Владимир Георгиевич,

старший оперативный сотрудник Московского антикоррупционного комитета, правозащитник.

Поликлиника онлайн

Концерт скрипичной и фортепианной музыки пройдет в Новороссийске 16 ноября, в субботу на сцене МКЦ. Не пропустите встречу с Дмитрием Германом и Сергеем Главатских!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Культура, отдых, досуг, хобби

«…Звук его скрипки парил в божественных высях, завораживая щемящей красотой», - так писала о Дмитрии Германе газета «Культура».

Концерт №2 из цикла «МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ» пройдет 16 ноября, в субботу в 19.00 на сцене Морского культурного центра, и скрипач ДМИТРИЙ ГЕРМАН - солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов - примет в нем непосредственное участие.

Кроме мастерства и опыта в больших плюсах еще три фактора: искусно подобранная программа, старинная скрипка, которой недавно исполнилось 150 лет и которая была привезена в Россию для того, чтоб занять место в государственной коллекции, и, наконец, великолепный концертмейстер - пианист Сергей Главатских.

Вот что сказал об этом дуэте ведущий одной из программ радио «Орфей»: «…Казалось, со сцены льются не звуки, а чистые преображённые эмоции. Особое впечатление производят проникновенные пиано - трепетные, бережные, почти невесомые, с тонко прочувствованными «замираниями» и паузами».

Несколько слов о пианисте. Уроженец Свердловска, выпускник Московской консерватории Сергей Главатских стал лауреатом Первого международного конкурса им.Рахманинова (Москва), лауреатом международных конкурсов в Белграде (Сербия), Роттердаме (Голландия), Эпинале (Франция), Порто (Португалия). Три Этюда Шопена, ноктюрн «Грезы любви» и сложнейшую «Кампанеллу» Паганини в переложении, которое сделал гений фортепиано Ференц Лист, - всё это С.Главатских представит вниманию публики в качестве солиста.

Также в программе прозвучит музыка Гершвина, Крейслера, Сен-Санса, Брамса. А откроет концерт знаменитая «Ария» И.С. Баха, которой современная молодежь почему-то дала название «Воздух», и мистическая соната Тартини «Трели дьявола».