23 октября в Гортеатре Новороссийска откроется четырнадцатый сезон абонемента «Магия классической музыки»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Зимой 2010 года новороссийцев ждал сюрприз. Концертное агентство «ПЯТЫЙ СЕЗОН» объявило о начале цикла концертов академической музыки с участием столичных музыкантов -лауреатов крупнейших мировых конкурсов. Сегодня с удовольствием можно констатировать, что за прошедшие годы в Новороссийске сложилось прекрасное сообщество ценителей классической музыки. Практически полностью заполненный зал Городского театра, благоговейная тишина, теплая, почти семейная атмосфера на каждом концерте тому подтверждение. Московские музыканты утверждают, что обладатели абонемента «МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ» нисколько не уступают столичной публике. Играть для таких слушателей - большое счастье. 

***Краткие, очень интересные комментарии автора проекта Людмилы Савватеевой придают концертам особый и неповторимый колорит. Аура всеобщей любви в зале - это и есть абонемент под названием «МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ». 


Что ждет слушателей?

***Организаторы подготовили программу, в которой традиционно примут участие исключительно столичные музыканты - Лауреаты самых крупных мировых конкурсов.

***Сюрпризом для слушателей станет выступление солистки Мариинского театра С. Кипрской. Получившая образование и в России и в двух европейских консерваториях, она представит публике арфу, так редко звучащую в качестве сольного инструмента.

***В том же концерте на сцену выйдет одна из лучших мандолинисток мира Е. Мочалова. И Софья, и Екатерина - постоянные участники фестивалей, которые Денис Мацуев проводит в крупнейших городах России.


***Квартет виолончелей, квинтет медных духовых инструментов «Новая жизнь меди», Государственный концертный русский оркестр «Виртуозы Кубани» (г. Краснодар) - все они представят как академическую, так и лучшие образцы современной, т. н. легкой музыки.


***Февраль ознаменуется знакомством с двумя талантливыми российскими певцами. В исполнении М. Нора (тенор) и М. Головушкина (бас) в этот вечер будут звучать романсы, оперные арии, народные песни.

.

***И наконец, участники федерального проекта «Всероссийские филармонические сезоны», призванного продвигать лучших музыкантов нового поколения: Л. Железный (скрипка), Л. Аристова (виолончель), А. Тарасевич-Николаев, А. Дубов и К. Хачикян (фортепиано), известные публике по телетрансляциям с конкурса им. П.И. Чайковского.


***Постоянные слушатели с нетерпением ждут открытия концертного сезона.

      Напоминаем: концерты проходят один раз в месяц по воскресеньям в 17:00

Продажа абонементов уже открыта.

       Абонемент можно приобрести, позвонив по телефону 8 918 66 555 93

***Ведущая и организатор концертов ЛЮДМИЛА САВВАТЕЕВА