В ДЕТСТВЕ Я ДУМАЛ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ИГРАЮТ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

                       Никонов Даниил 2006 г. рождения. Город Москва.

***Даниил был совсем маленьким, но помнит, как их дом постоянно наполняли люди с виолончелями. Это были друзья его мамы - виолончелистки, такие же студенты, как и она. Малыш даже какое-то время был уверен, что все-все люди играют на виолончелях. Поэтому когда мама принесла настоящую виолончель, только маленького размера, у ребенка и мысли не возникло, что можно отказаться от учебы. Но отказываться никто и не собирался. Как только в руках Даника оказывалась виолончель, оторваться от нее он уже не мог и сидел за инструментом часами.

***Профессор В.К. Тонха, к которому определили чудо-ребенка, находил понятные слова, чтобы объяснять четырехлетнему человеку вполне взрослые вещи. В 9 лет он уже солировал с оркестром Кировской филармонии и за несколько лет стал лауреатом практически всех Всероссийских юношеских конкурсов виолончелистов. Пресса пишет о Д. Никонове как о тонко чувствующем, даже изысканном музыканте, который обладает красивым звуком и феноменальной виртуозностью. При этом он не стремится понравиться тем, для кого громче и быстрее - показатель высокого исполнительского уровня.

   На концерте 20 ноября публика услышит всех ребят - участников проекта «Молодежь Гнесинки - будущее России». Автор и руководитель проекта ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВ, г. Москва.