В Новороссийске публикуют результаты мониторинга состояния атмосферного воздуха.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Владимир Синяговский потребовал от чиновников администрации сделать данные лабораторных исследований открытыми. «Необходимо подключить независимые лаборатории, чтобы выяснить реальное состояние дел с загрязнением атмосферного воздуха», - написал В.И. Синяговский в своем твиттере 14 марта. Как сообщила в пресс-релизе пресс-служба города, «3 раза в неделю данные о состоянии атмосферного воздуха будут сниматься, обрабатываться и передаваться не только в администрацию города, но и публиковаться в СМИ: газетах, на местном и краевом телевидении, радио и на мониторах Сити-вижн».

***И уже 20 марта к работе приступила федеральная лаборатория Росгнидромета. А с сегодняшнего дня атмосферу мониторит специализированная лаборатория ГБУ КК «Краевой информационно-аналитический центр экологического мониторинга» (КИАЦЭМ).

***Исследования проводятся согласно утвержденной Министерством природных ресурсов Краснодарского края программе в целях реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края на 2012-2014 годы».

***Такой мониторинг на территории города планируется проводить ежеквартально. Замеры атмосферного воздуха проводятся в четырех точках:

- ул. Парк А, ж/д петля в районе ООО «Новоросметалл»;
- ул. Ревельская, 2 в районе бывшего завода ЗАО «Красный двигатель»;
- ул. Щорса/Ломоносовская (жилая зона);
- Кутузовский круг, ул. Магистральная.

***Результаты мониторинга будут доводиться до населения посредством СМИ. Данные уже публикуются на официальном сайте admnvrsk.ru и на сайте муниципальной новостной ленты nrnews.ru, городском телевидении и мониторах Сити-вижн.