Корабли средиземноморской группировки ВМФ зашли в Новороссийск для пополнения запасов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Новороссийск. 11 ноября. 10:30:26 MSK ИНТЕРФАКС-АВН - Большие десантные корабли Балтийского флота "Александр Шабалин" и Черноморского флота "Николай Фильченков" зашли в Новороссийск для восстановления технической готовности и пополнения запасов, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в штабе Новороссийской ВМБ.

***ольшой десантный корабль Балтфлота "Александр Шабалин" и черноморский "Николай Фильченков" 8 ноября форсировали пролив Босфор. Сегодня в рамках плановой ротации сил средиземноморского оперативного соединения ВМФ они зашли в Новороссийскую военно-морскую базу для проведения межпоходового регламентного обслуживания техники и пополнения запасов", - сказал собеседник агентства.

***В штабе Новороссийской ВМБ напомнили, что сейчас в Средиземном море выполняют задачи по планам оперативного командования тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", ракетный крейсер "Варяг", сторожевой корабль "Сметливый", большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Минск". Разведывательные корабли "Приазовье" и "Экватор" действуют по заданию Генштаба. Большой десантный корабль "Азов" вернулся в Севастополь 8 декабря.

***Плавмастерская Черноморского флота ПМ-138, выполняющая задачи в пункте материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус, в конце ноября отправится в Севастополь.