Хорошие соседи, веселые друзья! В дворе д.62 по ул.Раевского прошел добрый, домашний праздник

Вчера, 4 ноября во дворе д.62 по ул.Раевского секретарём координационного совета Г.А. Будз был организован праздник «Добрые соседи» в рамках празднования Дня народного Единства. Около ста жителей десятого округа - от мала до велика - приняли участие в празднике.

***На территорию двора этой гостеприимной пятиэтажки сверху, из частного сектора потянулись стайки детей с угощениями. Многие их готовили сами, некоторые купили, но стол, накрытый вскладчину, ломился от различных сладостей. Настоящим украшением стола стал самовар греющий воду дровами. Его заботливо сохранили в дружной семье Глинных: Галины Юрьевны и Григория Григорьевича – жителей одной из квартир в этом доме. Двор с самого утра дети украсили шарами, флагами «Единой России». В празднике приняли участие партийный руководитель Ю.Н. Шиловская и начальник отдела по делам молодёжи А.Н. Жужнев.

***Самым почётным гостем праздника стал ветеран Великой отечественной войны, защитник Новороссийска Пётр Григорьевич Торжинский, отметивший в этот знаменательный день свой 90- летний юбилей. Поздравления он получал от имени политсовета партии «Единая Россия», от председателя ТОС № 82 Э.М. Бич, помощника депутата городской Думы Г.И. Канакиди, представителя Совета ветеранов Центрального района Н.Н. Шипелявой. Также поздравили юбиляра члены Новороссийского литературного общества «Горит свеча», прочитав ему свои стихи и вручив сборник поэзии, в котором опубликовались более тридцати местных поэтов. А дети во весь голос прокричали троекратно «Поздравляем!». Семейная чета Торжинских - Пётр Григорьевич и Таисия Николаевна, прожившие вместе более 63 лет, были приятно удивлены таким поздравлением. Ещё ни разу их не поздравляли сразу 60 «внучат»!

***После торжественной части членами ТОС 10 округа и ветераном сцены, жительницей д.60 по ул.Раевского Нелли Максимовной Кобызевой, сыгравшей Бабу Ягу, было разыграно шуточное представление в стихах на тему здорового образа жизни. Все дети под руководством Катюши и членов «Молодой Гвардии» побежали на площадку для участия в спортивных играх и конкурсах. Хозяюшки (члены ТОС Н.Е. Приходько и К.Н. Шкрабан) пригласили жителей к самовару. Осень, роль которой сыграла домком д.31 по ул.Прямой Н.Г. Марьина, угостила всех фруктами. Звучала зажигательная музыка, было живое общение, так что даже после двух часов веселья никому не хотелось расходиться.