Информация МУ "Центр развития образования" от 29.09.2010

Общее образование. Управление образ. Новороссийска

Итоги математических боев

***С 20 по 25 сентября в Болгарии (г.Созопол) состоялся I тур математических боев. Учащиеся новороссийской гимназии № 6 Анна Кеба (7 класс), Константин Гаранин (11 класс), которые входят в состав сборной Краснодарского края, заняли  I место и получили золотые медали.

***Информацию подготовила: специалист МУ ЦРО Т.Н. Лопатина

Итоги муниципального этапа краевого конкурса лучших классных руководителей в рамках приоритетного национального проекта «Образования».

***С 1 июня по 1 октября 2010 года проводился муниципальный этап краевого конкурса лучших классных руководителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В конкурсе приняли участие 15 педагогов из 13 образовательных учреждений.
***Конкурс проводился в два этапа. Первый этап - представление аналитических и справочных материалов. 8 финалистов, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй этап. Участникам предстояло подготовить и провести открытое внеклассное мероприятие (классный час, родительское собрание и т.д.).
***Победителями конкурса стали: Светлана Александровна Штапова, учитель начальных классов МОУ СОШ № 30 и Елена Евгеньевна Степанова, учитель начальных классов МОУ лицей «Технико-экономический».

***Информацию подготовила: специалист МУ ЦРО О.В. Бульба

Итоги краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани-2010»

***29.09.2010 года в Краснодаре состоялось закрытие краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани-2010». Данный конкурс проходил в три этапа с 25.09.2010 г. по 28.09.2010 г. В нем приняли участие воспитатели из 44 регионов Краснодарского края.
***Честь города защищала воспитатель МДОУ №49 Наталья Игоревна Иванова, победитель муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года-2010». По итогам конкурса Наталья Игоревна Иванова стала финалисткой. В торжественной обстановке были вручены грамоты и ценные подарки.
***На закрытии присутствовали:
- заместитель главы администрации Новороссийска по социальным вопросам Л.В. Богословская;
- начальник городского Управления образования Г.И. Алейникова;
- заместитель начальника городского Управления образования Е.В. Дрюмя;
- ведущий специалист городского Управления образования Н.Н. Морозова;
- главный специалист МУ «Центр развития образования» О.Я. Кособянц;
- председатель  Профсоюзной организации работников образования г.Новороссийска Т.А. Пичугина;
- руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений города.

***Информацию подготовила главный специалист МУ ЦРО О.Я. Кособянц.