Поликлиника онлайн

Информация МУ «Центр развития образования» от 27 октября 2010 года

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Семинар для руководителей методических объединений и заместителей директоров по начальным классам «Выявление одаренных детей через систему взаимодействия школы и учреждений дополнительного образования»


***26.10.2010 года в МОУ СОШ №26 (директор Нина Николаевна Сас) прошел городской семинар для руководителей методических объединений и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе начальных классов на тему: «Выявление одаренных детей через систему взаимодействия школы и учреждений дополнительного образования». На семинаре присутствовали 28 педагогов из 17 образовательных учреждений города. Семинар прошел на высоком методическом уровне. Всем присутствующим были розданы диски с информацией об образовательном учреждении. Выступление детских коллективов внесли в работу семинара много положительных эмоций. В заключении, при подведении итогов участниками семинара, предложено обобщить и внести в муниципальный банк данных опыт работы по данной теме.

***Информацию подготовила специалист МУ ЦРО Е.А. Фетисова

Международный День школьных библиотек


***В связи с празднованием 25 октября Международного Дня школьных библиотек грамотами Департамента образования и науки Краснодарского края награждены за высокий уровень профессионального мастерства заведующая библиотекой МОУ СОШ №23 Н.Ю. Мутовчиева и библиотекарь МОУ СОШ №40 М.А. Левшина.

***Информацию подготовила: специалист МУ ЦРО М.М. Матвеева


IV Краевой форум по дошкольному образованию


***С 23 по 24 октября 2010 года прошел краевой форум по дошкольному образованию «Обучая – воспитываем, воспитывая – обучаем». Первый день работы форума прошел в Новороссийске, где присутствовали делегации из 7 территорий в количестве 50 человек (специалисты МУ ЦРО, УО, руководители образовательных учреждений, педагогические работники ДОУ). Открытие форума состоялось в МОУ лицей «Технико-экономический», который гостеприимно принял всех участников. С приветственным словом выступила и.о. заместителя главы администрации города по социальным вопросам Н.В. Борзенкова. В заключении участников форума поздравили воспитанники МДОУ №13, вокальная студия «Ас-соль МДОУ №49.
***В рамках форума работали две секции. Заседание первой секции проходило на базе МДОУ №21 (заведующая С.В. Балабуха) по теме: «Проектная деятельность в ДОУ». Вторая секция «Копилка педагогических идей» проходила на базе МДОУ ЦРР детский сад №70 (заведующая И.С. Саакова). В ходе работы секций педагоги обменивались опытом работы по воспитанию подрастающего поколения.

Фото: Тимофей Косенков.