ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Краснодаре в связи с нападением на граждан бродячих собак возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц городской администрации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» МО город Краснодар (ч.1 ст.293 УК РФ).

***По данным следствия, должностные лица данного учреждения  не приняли должных мер по организации работы в части отлова бродячих животных и их изоляции, а также регулирования численности безнадзорных домашних животных на территории краевого центра. В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками управления  бездомные собаки в разных округах города неоднократно проявляли агрессию по отношению к гражданам, в том числе к детям, нападали и кусали их, причиняя различные телесные повреждения.

***В настоящее время проводится комплекс следственных действий. В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит установить, какие меры принимались  должностными лицами учреждения для исключения подобных ситуаций. Следствием выясняются причины и условия, которые способствовали совершению преступления, и принимаются меры к исключению возникновения таких происшествий впредь. Расследование уголовного дела продолжается.